Турист Мария (mariaul)
Мария
была 15 мая 2019 22:28

Грамвуса, бухта Балос

поездка на остров Грамвуса и бухту Балос.

Покупали в нашем районе. Ездили от Фирмы (если интересно, то в комментах спрашивайте отвечу). Нам очень повезло с гидом, звали Георгиус. В автобусе он говорил на 2-х языках на русском и французском. На обратном пути поинтересовались сколько он знает всего языков, скромно сказал, что 7 мь. Интересно рассказывал, немного чудно говорил по русски, но импонировал своим отношением. Ему действительно хотелось чтобы нам поездка была в радость. В итоге кроме самой поездки еще и порадовал гид. Автобус был комфортабельный. В начале нас довезли до городка Киссамос. Оттуда нас ждал кораблик до Бухты Балос.

Киссамос

по дороге в Бухту Балос

Бухта Балос

Грамвуса, бухта Балос

Дальше мы пробыли там 2 часа. Откуда поплыли до острова Грамвуса. На острове Грамвуса есть крепость. С нее открывается красивый вид. Говорят, что в этом месте 3 моря встречаются (Ионическое, Лигурийское и Эгейское). В это поездку рекомендую поехать. Ощущение, что ты попал в рай.

о.Грамвуса

Грамвуса, бухта Балос

Покупались и затем поплыли на кораблике обратно в Киссамос и оттуда на автобусе домой в Ретимно. Поездка занимает весь день. Покушать платно можно на кораблике или взять с собой. Стоимость поездки на человека = 23 евро (сделали скидку в 5 евро) + 12 евро за корабль + 1 евро для входа в бухту Балос. Итого на человека вышло 36 евро.

Фотоальбомы к записи