Турист Мария (mariaul)
Мария
была 15 мая 2019 22:28

Агиос-Николас, Ираклион, Бали

По возвращении домой в Ретимно решили съездить еще куда-нибудь. Изначально хотели поехать в Агиос-Николас. Прямого автобуса в это место нет. Если ехать на атобусе, то надо в начале доехать до Ираклиона, а затем поехать уже оттуда. Но мы решили взять машину и доехать самим. Впервые столкнулись со странностью. Беря машину на сутки мы ее берем всего-лишь на 12 часов. То бишь отдают ее нам в 9-ть утра, а обратно надо вернуть ее к 21–22 часам (удалось уломать их на возврат до 22 часов). Брали автомат, т. к. давненько не водили механику. Обошлось нам это в 45 евро. Бензина потратили за поездку (300 км) 40 евро. Машина нам досталась Киа Пиканте.

Агиос-Николас, Ираклион, Бали

Думала, что будет еле плестись, но вполне живенькая оказалась и держала дорогу хорошо на трассе. До Агиос-Николаса ехать около 150 км. Решили, что доедем в начале до конца, а на обратном пути, если будет желание, заедем в Ираклион и может еще куда по пути домой. Как решили, так и сделали. Дорога на трассе хорошая. Периодически попадались мертвые животные: енот, белка, собака, кошка. Ночью у них освещение на трассе отсутствует, а летунов хватает. Часть дороги одна полоса, часть 2 полосы. Никаких проблем в дороге да и в поездке не возникло. Виды красивые. В Агиос-Николас понравилось. Также как и в Плакиас и Ханья красивые виды. Но также как и в Ханье пляжи нам не понравились. Даже не возникло желание поплавать. Цены в тавернах там дороже, чем в Ретимно. В супермаркетах цены такие же.

озеро

Агиос-Николас, Ираклион, Бали

На обратном пути заехали в столицу острова Крит Ираклион. Давненько я такой помойки не видела. Не знаю как там люди отдыхают. Не советую это место для поездки. Походили там и решили уехать как можно скорее.

Ираклион

Агиос-Николас, Ираклион, Бали

Поехали дальше и решили заехать в местечко называется Бали.

Бали

Рекомендовали как красивое местечко. Кому как, но я плевалась. Кроме красивого и известного названия ничего там нет. Посредственно. На этом решено было добраться до дома и больше не заезжать в такие же похожие места:).

Фотоальбомы к записи